Home Search Log Admin
-What's New!- Debut!Zacky。

当サイトの更新情報です。
チョットした修正などは書き加えない・・・ハズです(^_^;
BLOGは適宜更新中♪

BLOG



is号 Record更新
2007/02/01(Thu)

is号 Recordを更新しました。

スパークプラグをチェックした際に、2番のプラグホールにオイルがたまっているのを発見!
ヘッドカバーとプラグホールのガスケットを交換。
本日無事帰ってきました。
ついでに異音の出所も特定。。

is号 Record更新
2007/01/06(Sat)

is号 Recordを更新しました。

エンジンオイルが減ります。。
ぶん回し過ぎなのか、それとも・・・。
交換するにはちょっと早いので、とりあえず補充しました。

携帯版サイト 更新
2006/12/27(Wed)

Debut!Zacky。@Mobileに、新コンテンツ追加!
たぶんどのキャリアからでもOKだと思います。。
ケータイ専用コンテンツですので、PCからはアクセスできません(^^)

見てのお楽しみ♪

ケータイサイトへのアクセスは、こちらから!

クリスマス仕様 終了。。
2006/12/26(Tue)

クリスマスも過ぎたので、とっとと通常モードに変更っす(^^;;

クリスマス仕様に変更
2006/12/05(Tue)

メインページをクリスマス仕様にしました♪
Hitorigoto?も、運が良ければ雪が降ります。。(笑)

その他、小変更。。

メインページ リニューアル!
2006/12/03(Sun)

メインページに、本館&BLOGの更新履歴を表示するように変更しました。
また本館掲示板を、RSS FEED対応にしました。

まだテスト中の段階なので、また突然もとの仕様に戻すかも知れません。。
ま、beta版ってとこです。
不具合を見つけたら、ご一報下さい。

よろしくお願いします♪

オフミレポート更新
2006/11/28(Sat)

仙波蕎麦オフミのレポートを公開っす。
こちらから。

超特急仕上げゆえ、クオリティは保証致しかねます。。(^^;;

is号 Record更新
2006/11/16(Thu)

is号 Recordを更新しました。

前回から4,000キロ弱。
ちょっと早いけど、ついでがあったんでエンジンオイルの交換しました。

is号 History65 追加
2006/09/24(Sun)

久しぶりにis号History更新。
第65話「バッテリー交換 2」 を追加しました。

オフミレポート更新
2006/09/19(Tue)

「第7回ミチノクオフミ」のレポートをブログにアップしました。
なんとも中途半端な記事ですが、そこは触れないでください・・・(-_-;)

こちらからどうぞ♪

オフミレポート更新
2006/08/14(Mon)

納涼 海ほたる夜ウダの模様を公開っす。
こちらから

ブログでのレポばっかりだったので、久しぶりに本館にレポートをアップしてみました。。

is号 Record更新
2006/07/31(Mon)

is号 Recordを更新しました。

遅ればせながら、2006年分を追加です。
日付とかは・・・だいたいです(^^;;

久しぶりに更新
2006/07/02(Sun)

久〜〜しぶりの更新です。。
とりあえずブログを・・・(^^;;

オフミレポート更新
2005/12/20(Tue)

UDA忘年会2005の模様を公開っす。
と言っても、写真もないのでブログでサラッとですが・・・(^^;;
こちらから

それから、「諸事情」ネタも同じくブログで公開です。
こちら


is号 Record更新
2005/12/18(Sun)

is号 Recordを更新しました。

一部で流行の「諸事情」とオイル交換を追記。
ご老体のメンテ街道、爆進中っす(^^;;

記事は・・・そのうち書くと思います。。

オフミレポート更新
2005/11/04(Fri)

遅くなりましたが、「BMW Familie!2005」のレポートを公開しました。
今回は、いつになく写真をたくさん撮ったので(笑)、写真満載です。。
こちらからどうぞ♪

is号 History・Record更新
2005/10/15(Sat)

is号Historyに、第64話「PHILIPS シルバービジョン」 を追加しました。
先日のミチノクでゲットしたやつです(^^)

オフミレポート更新
2005/10/15(Sat)

「第6回 ミチノクオフミ」のレポートを公開しました。
のんびりし過ぎて写真が無くショボショボな内容ですが、
とりあえず縁起モノってことで(笑)
こちらからどうぞ♪

is号 Record更新
2005/09/17(Sat)

is号 Recordを更新しました。

クラッチ&ブレーキフルードの交換と、エア抜き、
それとベローズホース(エアフロ後ろの蛇腹)の交換です。

ブログはこちらから。。

is号 History63 追加
2005/09/05(Mon)

is号Historyに、第63話「iDingホイール+ピレリ ドラゴンに変更」 を追加しました。

is号 Record更新
2005/09/04(Sun)

is号 Recordを更新しました。
何を血迷ったか、18インチにしてしまいました。(^^;;
記事はひとまずブログに書いてあります。。
本館のHistoryは、しばしお待ちを。。

イベント告知
2005/09/01(Thu)

またまた大きなオフミのお知らせです(^^)/
お待ちかねの「みちのくオフミ」、今年も開催決定です♪

ブログの記事はこちら

イベント告知
2005/08/22(Mon)

今年もFamilie!がやってきます♪
メインページにオフィシャルサイトへのリンクを追加。

ブログはこちら

is号 Record更新
2005/08/12(Fri)

is号 Recordを更新しました。
is乗りの某氏に触発されて、プラグ交換をしました。。
記事は軽くブログに書いてあります。。

って、頻繁にプラグ交換し過ぎでしょ(笑)

BMW BBS変更
2005/07/28(Thu)

掲示板を携帯対応にアップデートしました。

← こちらでブログも更新中♪

- SunBoard -